Trophy Rangliste 2019 Senioren

Senioren I D Latein

Sebastian Wilhelm / Julia Wilhelm, TC Schwarz Weiss Reutlingen Manfred Winter / Brigitte Winter, TSC Astoria Stuttgart Helmut Gütle / Cornelia Gütle, TSC Staufer Residenz Waiblingen Matthias Hofmann / Kristin Kliemt, Schwarz-Silber, Frankfurt Pierre Wedhorn / Anet Wedhorn, Tanzsportzentrum Leipzig Alexander Pahl / Hanna Dunkel, TSC Rot-Weiss Karlsruhe

Senioren III A Latein

Johannes Schönherr / Bettina Schönherr, Creative Club Berlin-Club f. Amateurtanzsport Silvano Rodia / Julia Kunsek, TSA D. TV Schmiden Peter Brenzinger / Anke Dannheimer, TSC Rot Gold Sinsheim Bernd Stephan / Ina Stephan, TC Rot Gold Meißen Ralf Lindgren / Claudia Schall, TSA d. TV Schmiden

Senioren III S Latein

Dr. Hans Jürgen Gallo / Astrid Gallo, TSC Grün Gold Speyer Rolf Pernat / Iris Pernat, TSC Melodie Saarlouis

Senioren II A Latein

Frank Weber / Melanie Pellkofer , TZ Ludwigshafen Vladimir Scherf / Lena Scherf, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein, Koblenz Johannes Schönherr / Bettina Schönherr, Creative Club Berlin Club f. Amateurtanzsport Michael Priemer / Anita Priemer, TSG Marburg Karsten Weibrecht / Monika Weibrecht , TSA i. SB DJK Rosenheim Peter Ossig / Jennifer De Lorenzo, Tanzsportfreunde Essen

Senioren II B Latein

Pawel Kowalczyk / Anita Lis-Kowalczyk, Schwarz Weiß Club Pforzheim Marc Watgen / Vera Prediger , TSC Landau i. d. Pfalz Peter Hörner / Nicole Hörner , TZ Ludwigshafen Helmut Ruh / Renate Ruh , TSC Rot Weiss Lorsch Bergstrasse Herbert Pawella / Liliana Pawella, TZ Coesfeld Frank Pfersich / Andrea Pfersich , TSC Besigheim

Senioren II C Latein

Winrich Germann / Zuzana Germann, TSC Grün Gold Heidelberg Oliver Hagen / Lucia Hagen, TSG Freiburg Marc Schmidt / Carina Nievergelt-Schmidt, Regio Tanzclub Reiburg Tobia Rackebrandt / Sandra Rackebrandt, TSC Landau i.d. Pfalz Horst Wenz / Denise Wenz, TSC Rot Weiss Viernheim Hans Jürgen Michna / Sabine Michna, TZ Ludwigshafen

Senioren II S Latein

Oliver Brosch / Min Zhou, TSZ Stuttgart Feuerbach Stefan Saling / Brigitte Veselka , TSA d. SG Langenfeld 92/72 Flavio Gaziano / Tatjana Karina , Schwarz Silber Frankfurt Dimitrios Joannou / Tanja die Filippo, TSA d. ZV Schmiden Rigobert Wagner / Simone Wagner , TSC Rot Weiß Öhringen Stefan Jeromin / Heike Jeromin, TSC Fischbach

Senioren I C Latein

Erich Käthler / Grace Käthler , Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein, Koblenz Tobias Rackebrandt / Sandra Rackebrandt , TSC Landau i.d. Pfalz Marc Schmidt / Carina Nievergelt Schmidt , Regio Tanzclub Freiburg Horst Wenz / Denise Wenz , TSC Rot Weiss Viernheim Winrich Germann / Zuzana Germann, TSC Grün Gold Heidelberg Joachim Pistorius / Silvia Netz-Pistorius,...

Senioren II D Latein

Markus Ritterbach / Martina Gorenflo, TSC Blau Weiß Ettlingen Manfred Winter / Brigitte Winter , TSC Astoria Stuttgart Helmut Gütle / Cornelia Gütle, TSC Staufer Residenz Waiblingen Dr. Stephan Schnittger / Gabriele Schnittger , TSC Blau Weiß Ettlingen Alexander Pahl / Hanna Dunkel, TSC Rot Weiss Karlsruhe Pierre Wedhorn / Anet Wedhorn, Tanzsportzentrum Leipzig

Senioren I B Latein

Sen I B Lat Christopher Eck / Oana Alexiu, TC Der Frankfurter Kreis Marc Bärenz / Anna Janina Juratsch, TSC Rot Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim Michael Kuhbach / Alexandra Sonja Wenzel, TSC Blau Gold Viernheim Uwe Wolf / Bianca Schilling , TC Blau Orange Wiesbaden Michael Schidlo / Dr. Katalin Schidlo-Zajzon, TTC Rot-Weiß Freiburg...

Senioren I A Latein

Sen I A Lat Andreas Stach / Nina Stach , TSC Residenz Ludwigsburg Elmar Friedrich / Vanessa Trittmacher, TSC Schwarz Weiß Offenburg Bernd Wiloth / Stefanie Wiloth , TSC Rot weiss Viernheim Robert Podgajny / Olesya Oshchepkova, TTC Rot Weiß Freiburg Felix Jung / Svenja Jung , TSC Besigheim Peter Ossig / Jennifer De Lorenzo,...

Senioren I S Latein

Michael Schwiefert / Melanie Schwiefert , TSC dancepoint Königsbrunn Stefan Korfmacher / Nicole Rosendahl, TD TSC Düsseldorf Rot Weiß Oliver Brosch / Min Zhou, TSZ Stuttgart Feuerbach Flavio Gaziano / Tatiana Karina , Schwarz Silber Frankfurt Adrien Emrich / Nadja Rehm , TSZ Blau Gold Casino Darmstadt Michael Schmelzle / Patricia Schmelzle, TSC Rot-Weiss d....

Senioren I D Standard

Robert Podgajny / Olesya Oshchepkova, TTC Rot Weiß Freiburg Michael Münch / Stefanie Münch, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz Alexander Bichert / Tanja Bichert , TSC Blau Weiß Waldshut Matthias Hofmann / Kristin Kliemt, Schwarz-Silber, Frankfurt

Senioren IV B Standard

Friedhelm Buchholz / Jutta Buchholz , TSC Rot Weiss Viernheim Jürgen Lauber / Gudrun Lauber , TC Rot Gold Würzburg

Senioren IV A Standard

Stig Gulberg / Jane Gullberg, Frederiksberg Amateurdanseforening Dr. Rudolf Ecker / Michaela Ecker , TSC Teningen Wolfram Brod / Mila Brod , Schwarz Silber Frankfurt Reinhard Pitschmann-Bussert / Sabine Bussert, TSG Leverkusen Walter Stupp / Irmgard Stupp, Saltatio Bergheim Hans-Gernot Vowe / Corinna Vowe, Tanzsportverein Viersen

Senioren III D Standard

Reinhold Horn / Andrea Neff, TSA i. SB DJK Rosenheim Claus Zeng / Petra Finkenauer , TSC Landau i. d. Pfalz Richard Bley / Marietta Bley, TSA d. TUS Stuttgart 1847 Guido Hannig / Petra Hannig , WTC Friedberg Peter Halmich / Silke Madré , TSC Blau Gelb Angelbachtal Werner Rieker / Ingrid Rieker ,...

Senioren III C Standard

Thomas Künstler / Irene Künstler , TC Rot Weiß Casino Mainz Jörg Weber / Ramona Weber , Gießener TC 74 Manfred Winter / Brigitte Winter , TSC Astoria Stuttgart Wolfgang Franz / Roswitha Franz , TSZ Calw Andrej Schwarzkopf / Ludmila Schwarzkopf, TTC Rot Weiß Freiburg Dr. Peter Eckerle / Dr. Anette Eckerle, TSC Rot-Gold...

Senioren I B Standard

Dr. Stefan Joeres / Silke Seifert , TSA d. TUS Stuttgart Markus Richter / Melanie Pietruska , TSC Residenz Ludwigsburg Stefan Fries / Anne Kathrin Wölffing , TG Grün Gold Saarbrücken Flavio Gaziano / Tatiana Karina, Schwarz Silber Frankfurt Ingo Strunk / Dr. Christine Becker, TG Blau-Gold St. Ingbert Bernd Kreis / Andrea Kreis, TSA...

Senioren III B Standard

Axel Schillinger / Yana Ulrich , TSC Astoria Karlsruhe Markus Graf / Ute Graf, TSA d. TUS Stuttgart 1847 Werner Siebold / Andrea Horner Siebold , TSC Blau Weiß Waldshut Hans Peter Bischof / Roswitha Paulsen , TSC Landau i. d. Pfalz Dr. Ulrich Werle / Brigitte Werle , TSC Rot Weiß Viernheim Hans Jürgen...

Senioren III A Standard

Alfred Oswald / Lena Lednow , TTC Rot Weiß Freiburg Michael Häusle / Barbara Häusle , TC Konstanz Matthias Krupp / Brigitte Krupp, TC Rot Weiß Kaiserslautern Helmut Ruh / Renate Ruh , TSC Rot Weiß Lorsch Bergstrasse Dr. Alfred Veit / Claudia Veit , Blau Gold Casino München Korush Namdari Zandi / Lucia Gehl,...

Senioren III S Standard

Siegfried Klein / Maria Klein , TSZ Stuttgart Feuerbach Jürgen Buttkus / Birgit Buttkus , 1.TC Heidenheim d. SV Mergelstetten Jörg Holzhäuser / Petra Holzhäuser , TSC Fischbach Horst Degen / Karin Degen , TSC Achern Vico Ostertag / Sabine Lüllich , TTC Rot Gold Tübingen Ulrich Conrad / Sibylle Conrad , RRC Homburg

Senioren I C Standard

Sebastian Wilhelm / Julia Wilhelm, TC Schwarz Weiß Reutlingen Dr. Mark Müller / Ellen Müller , TC Royal Zweibrücken Harald Dehner / Maria Dehner , TSZ Augsburg

Senioren II D Standard

Alexander Bichert / Tanja Bichert , TSC Blau Weiß Waldshut Reinhold Horn / Andrea Neff, TSA i. SB DJK Rosenheim Pierre Wedhorn / Anet Wedhorn, Tanzsportzentrum Leipzig Dr. Andreas Böhm / Bettina Jungkunz, TC Rot-Gold Würzburg Rainer Storch / Gabriele Storch, TSC Rot-Gold Büdingen

Senioren II B Standard

Wolfgang Brunner / Simone Amend , TSZ Blau Gold Casino Darmstadt Klaus Etzbach / Nicole Binzenbach , TSC Brühl i. BTV 1879 Thorsten Funk / Kerstin Schmitt , TG Blau Gold St. Ingbert Vladimir Scherf / Lena Scherf , Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz Flavio Gaziano / Tatiana Karina , Schwarz Silber Frankfurt Michael Degen...

Senioren I A Standard

Holger Beidl / Krystyna Weingart , TTC Rot Gold Tübingen Felix Jung / Svenja Jung , TSC Besigheim

Senioren IV S Standard

Herbert Frieß / Erika Frieß , TSC Rödermark Karl Kunstfeld / Lilo Kunstfeld , 1. TSC Kirchheim u. Teck Alfred Leschke / Hannelore Weinmann , TSA d. SSV Ulm 1846 Rainer Schnell / Monika Schnell, TSC Illingen Thadeus Schauer / Ewa Wirt Schauer , TSZ Calw Klaus-Dieter Steiner / Heidelore Steiner, Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg

Senioren II C Standard

Guido Eger / Daniela Eger , TSC Besigheim Harald Dehner / Maria Dehner , TSZ Augsburg Achim Specker / Dr. Silvia Neu , TSC Villingen Schwenningen Dr. Mark Müller / Ellen Müller , TC Royal Zweibrücken Martin Roßwag / Gabriele Roßwag , TSC Sibylla Ettlingen Peter Spiegel / Ursula Spiegel , 1. TSC Kirchheim u....

Senioren I S Standard

Sebastian Schönhöfer / Verena Willim , TSC Besigheim

Senioren II S Standard

Matthias Diehl / Nicole Rennhack , TC Blau Orange Wiesbaden Oliver Schmitt / Petra Albrecht , TC Rot Weiß Kaiserslautern Tillmann Weißer / Bettina Uebe , TC Rot Weiss Casino Mainz Harald Gneiting / Elke Gneiting , 1. TSC Kirchheim u. Teck Peter Hörner / Nicole Hörner , TZ Ludwigshafen Oliver Drescher / Petra Drescher,...