TBW-Trophy Rangliste 2016 Hauptgruppe und Hauptgruppe II

Hauptgruppe II D Standard

1. Andreas Brock / Mariela Christina Mielke, TSC Sibylla Ettlingen 2. Christian Deichmann / Annalena Löhr, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Hautpgruppe II C Standard

Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen 2. Stefan und Nadine Gaadt, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Marcello De Luca/Lena Fahrian, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd 4. Felix Jung/Svenja Mayer, Tanzsportclub Besigheim 5. Marvin Weyland/Mona Sabbarth, TSC Grün-Gold Heidelberg 6. Alexander Brenner/Ullrike Mayer, UTSC Starlight Wien

Hauptgruppe II D Latein

1. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 2. Andreas Brock/Mariela Christina Mielke, TSC Sibylla Ettlingen 3. Marcel Goethals/Nadine Giller, 1. Maintaler TSC Blau-Weiß 4. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe

Hauptgruppe II C Latein

1. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz 2. Denis Gusenburger/Elina König, TG Blau-Gold St. Ingbert 3. Felix Jung/Svenja Mayer, Tanzsportclub Besigheim 4. Frank Dölitzscher/Elisabeth Gut, TTC Rot-Gold Tübingen 5. Michael Menges/Sarah Samendinger, TanzZentrum Ludwigshafen 6. Christian Deichmann/Annalena Löhr, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Hauptgruppe D Standard

1. Daniel Merkel/Nathalie Bechtold, TSC Sibylla Ettlingen 2. Roberto Piroscia/Melanie Kallmes, 1. TC Ludwigsburg 3. Andreas Brock/Mariela Christina Mielke, TSC Sibylla Ettlingen 4. Jean-Pierre Yöndemli/Saskia Maria Skupin, Tanzcasino Fohlenweide Mutterstadt 5. Simon Gerhardt/Mara Schmid, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd 6. Maximilian Moll/Julia Wilhelm, TSC dancepoint, Königsbrunn

Hauptgruppe C Standard

1. Peter Koch/Melissa Hagel, TSC Sibylla Ettlingen 2. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Tobias Schmalz/Carolin Zierer, TC Blau-Gold Langen 4. Stefan und Nadine Gaadt, TanzZentrum Ludwigshafen 5. Fabian Netzler/Stephanie Lange, Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg 6. Markus Landgraf/Julia Haberichter, TSA d. TSG 1862 Weinheim

Hauptgruppe D Latein

1. Andreas Brock/Mariela Christina Mielke, TSC Sibylla Ettlingen 2. Daniel Merkel/Nathalie Bechtold, TSC Sibylla Ettlingen 3. Raphael Stephan/Janina Boos, TC Royal Zweibrücken 4. Felix Paul Mannsbart/Paula Hühner, TTC Rot-Weiß Freiburg 5. Lukas Oliver Brand/Sarah Schillinger, TSC Astoria Karlsruhe 6. Philipp Joschua Mathé/Kerstin Gerhard, TTC Rot-Weiß Freiburg

Hauptgruppe C Latein

1. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz 2. Patryk Stosik/Vanessa Kohr, Tanzsportclub Wallhausen 3. Peter Koch/Melissa Hagel, TSC Sibylla Ettlingen 4. Nicolas Warth/Katja Riehle, TSC Residenz Ludwigsburg 5. Fabian Ritter/Julia Sieberer, TSA d. SSV Ulm 1846 6. Roberto Piroscia/Melanie Kallmes, 1. TC Ludwigsburg

Hauptgruppe II B Standard

1. Dietmar Schediwie/Claudia Hößbacher, Schweiz 2. Tobias Oesterlein/Sonja Weiler, TSC Astoria Karlsruhe 3. Markus Hummel/Astrid Zwickle, Tsc Allegro Niederösterreich 4. Mark Turpin/Sabrin Bititelli, TC Rot-Weiss Casino Mainz 5. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 6. Andreas und Christina Krämer, TSA d. TV Stockdorf 1911

Hauptgruppe II A Standard

1. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports 2. Marco Nesarajah/Christina Kat. Maria Merscher, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 3. Marcus Knappe/Diana Pritzsche, ATC ‚Graf Zeppelin‘ Friedrichshafen 4. Michael Wiemann/Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz 5. Bastiaan Hovestreydt/Annemarie Udri, TSC Astoria Karlsruhe

Hauptgruppe II S Standard

1. Harald Rybka/Sarah Schmidt, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg  

Hauptgruppe B Latein

Andre Claus Apsel/Selina Heinkelein, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 2. Matthias Magnus Dorn/Elisabeth Metzger, TC Rot-Weiss Casino Mainz 3. Stefan Riehle/Senta Neff, TSC Residenz Ludwigsburg 4. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen 5. Benjamin Ehrlich/Ramona Ensle, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 5. Ralf Bläsing/Sarina Bernhardt, TSG 1846 Backnang Tanzsport

Hgr A Latein

1. Christoph Dres/Jasmin Welsch, TanzZentrum Ludwigshafen 2. Stephan Wirth/Celine Jörns, TSA d. TSG 1862 Weinheim 3. Daniel Bauer/Nicole Faller, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 4. Alexander Gensch/Nina Messina, TSC Astoria Karlsruhe 5. Berthold Regener/Chaska Huaman-Bodemer, 1. TC Ludwigsburg 6. Richard Semenov/Melissa Rutz, Tanzclub Freiburg

Hauptgruppe B Standard

1. Moritz Hörner/Desireé Bieronski, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach 2. Christian Vonwirth/Nathalie Dres, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Dietmar Schediwie/Claudia Hößbacher, Schweiz 4. Jens Kothe/Tabea Klemm, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 4. Christian Franck/Sandra Keth, TC Rot-Weiß Kaiserslauter 6. Frederik Maiwald/Nicole König, Tanzclub Blau-Gold Regensburg

Hauptgruppe A Standard

1. Brisko Reichenbach/Anna Merk, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 2. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports 3. Markus Winter/Irina Babakova, TSA d. TUS Stuttgart 1867 4. Julian Pfersich/Jana Erhard, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 5. Artemi Fursov/Anastasia Huber, TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken 6. Ivan Ishanov/Jessica Dieser, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach

Hauptgruppe S Standard

1. Harald Rybka/Sarah Schmidt, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Hauptgruppe II B Latein

1. Andreas und Christina Krämer, TSA d. TV Stockdorf 1911 2. Jens Roth/Kristina Karolin Kranz, Casino Club Cannstatt 3. Sebastian Bauer/Marieke Heinrich, TC Rot-Gold Würzburg 3. Haled El Kabbani/Eva Szczepanczyk, TSC Astoria Stuttgart 5. Daniel Bausch/Taja Wimmi, TSC Grün-Gold Heidelberg

Hauptgruppe II A Latein

1. Harald Rybka/Sarah Schmidt, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Pierre Bernoon/Anastasia Shcherbakova, Casino Club Cannstatt

Hauptgruppe II S Latein

1. Christian Franck/Sandra Keth, TC Rot-Weiß Kaiserslautern