TBW-Trophy Rangliste 2015 Hauptgruppe und Hauptgruppe II

Hauptgruppe II D Standard

1. Tobias Jungbär/Natalja Haas, TG Blau-Gold St. Ingbert 2. Felix Jung/Svenja Mayer, Tanzsportgemeinschaft Bietigheim 2. Albrecht Stroh/Judith Schwarz, TTC Rot-Gold Tübingen 4. Markus Morf/Andrea Mrotzeck, TTC Rot-Gold Tübingen 5. Thomas Eipper/Franziska Bobbe, Tanzsportzentrum Dresden

Hauptgruppe II C Standard

1. Benedikt Töpler/Bettina Grempels, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Tobias Oesterlein/Sonja Weiler, TSC Astoria Karlsruhe 3. Nils Gehrmann/Maike Tormählen, TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover 4. Andreas und Eva Zieleniewicz, TSC Fischbach 5. Timo Schmidt/Carina Kapp, TSA d. TSG 1861 Grünstadt 6. Florian Maier/Franziska Klatt, TSA d. TSV Schmiden

Hauptgruppe II C Latein

1. Timo Schmidt/Carina Kapp, TSA d. TSG 1861 Grünstadt 2. Benedikt Töpler/Bettina Grempels, TC Rot-Weiss Casino Mainz 3. Frank Dölitzscher/Elisabeth Gut, TTC Rot-Gold Tübingen 4. Bernd Uwe Krauss/Amelie Heinemann, TSA d. TSV Schmiden 5. Marvin Weyland/Mona Sabbarth, TSC Grün-Gold Heidelberg

Hauptgruppe D Standard

1. Mathias Elmlinger/Vanessa Rückauer, TSC Schwarz-Weiß Offenburg 2. Sascha Hess/Beatrice von Baumbach, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Dominik Kiefer/Isabell Saebel, TSC Astoria Karlsruhe 4. Nicolas Siegert/Joana Wagner, TanzZentrum Ludwigshafen 5. Felix Jung/Svenja Mayer, Tanzsportgemeinschaft Bietigheim 6. Elias Grasmik/Amelie Bautz, TSC Schwarz-Weiß Offenburg

Hauptgruppe C Standard

1. Benedikt Töpler/Bettina Grempels, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Lars Heim/Tatjana Beinhauer, TSC Sibylla Ettlingen 3. Tobias Oesterlein/Sonja Weiler, TSC Astoria Karlsruhe 4. Nils Gehrmann/Maike Tormählen, TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover 5. Andreas und Eva Zieleniewicz, Tanz-Sport-Club Fischbach 5. Tobias Wipplinger/Marlene Schwarz, TSC Grün Rot Wels

Hauptgruppe D Latein

1. Patryk Stosik/Vanessa Kohr, Tanzsportclub Wallhausen 1. Nicolas Siegert/Joana Wagner, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Andreas Wagner/Vanessa Mayer, Casino Club Cannstatt 4. Lars Heim/Tatjana Beinhauer, TSC Sibylla Ettlingen 5. Marco Conrad/Natalie Scherf, Tanzsportakademie Ludwigsburg 6. Adrian Kraus/Anke Ebertz, Casino Club Cannstatt

Hauptgruppe C Latein

1. Benedikt Töpler/Bettina Grempels, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Julian Großmann/Evelyn Majewski, TSC Astoria Karlsruhe 3. Michael Berneder/Ksenia Pavletsova, TSC Grün Rot Wels 4. Timo Schmidt/Carina Kapp, TSA d. TSG 1861 Grünstadt 5. Magnus Kizele/Emilie Krenz, TSC Residenz Ludwigsburg 6. Matthias Sorg/Annabell Ziems, TSC Residenz Ludwigsburg

Hauptgruppe II D Latein

1. Robert Podgajny/Olesya Oshchepkova, TTC Rot-Weiß Freiburg 2. Christian Deichmann/Annalena Löhr, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Hauptgruppe B-Standard

1. Alexander Gensch/Nina Messina, TSC Astoria Karlsruhe 2. Joshua Nils Böck/Ronja Klein, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 3. Florian Siegwolf/Janina Wangler, TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim 4. Marcus Nguyen Ngoc/Sabrina Bititelli, Tanzsportzentrum Dresden 5. Tobias Böhm/Virginia Elisabeth Iorillo, Schwarz-Silber, Frankfurt 6. Christian Vonwirth/Nathalie Dres, TanzZentrum Ludwigshafen

Hauptgruppe A-Standard

1. Bastiaan Hovestreydt/Annemarie Udri, TSC Astoria Karlsruhe 2. Patryk Gurtowski/Carmen Metzger, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn 3. Markus und Silke Vogel, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 4. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports 5. Dominik Schauer/Caroline Rammler, TSC Grün Rot Wels 6. Dennis Trenkle/Mirijam Wulle, TSC Royal Heilbronn

Hauptgruppe S-Standard

1. Fabian Wendt/Anne Steinmann, TC Spree-Athen Berlin 2. Frederick Rösler/Janine Rusher, Askania – TSC Berlin

Hauptgruppe II B-Latein

1. Daniel Bausch/Taja Wimmi, TSC Grün-Gold Heidelberg 2. Michael Wiemann/Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz 3. Haled El Kabbani/Eva Szczepanczyk, TSC Astoria Stuttgart 4. Sebastian Andreas Lieb/Kathrin Andrea Adolph, TSA d. TSV Schmiden

Hauptgruppe II A-Latein

1. Sebastian Mayer/Nadine Muller, ATC Blau-Rot Ravensburg 2. Sebastian Herrmann/Stefanie Klötzl, TSC Residenz Ludwigsburg 3. Stephan Bögner/Daniela Weimar, Casino Club Cannstatt

Hauptgruppe II S-Standard

1. Fabian Wendt/Anne Steinmann, TC Spree-Athen Berlin 2. Stefan Schönberg/Christine Schröder-Schönberg, Blau-Gold Casino, Darmstadt 3. Kai Fleischer/Sabrina Schindler, TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. 4. Frederick Rösler/Janine Rusher, Askania – TSC Berlin  

Hauptgruppe II B Standard

1. Michael Wiemann/Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Andreas Seiringer/Eveline Kopt, TSC Grün Rot Wels 3. Markus Hummel/Astrid Zwickle, Tsc Allegro Niederösterreich 4. Markus Groß/Sarah Straßer, Tanzsportakademie Ludwigsburg

Hauptgruppe II A-Standard

1. Norbert und Nadine Jungk, TSC Metropol Hofheim 2. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 3. Bastiaan Hovestreydt/Annemarie Udri, TSC Astoria Karlsruhe 4. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports 5. Thomas Wilczek/Regine Bubeck, 1. TC Ludwigsburg 6. Marco Nesarajah/Christina Kat. Maria Merscher, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken

Hauptgruppe B-Latein

1. Leon Müller/Isabel Nagel, Tanzclub Freiburg 2. Manuel Janocha/Carolin Szàsz, TSC Grün-Gold Heidelberg 3. Andrey Kessler/Cornelia Nagel, Tanzclub Freiburg 4. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen 5. Florian Kurmann/Louisa Kersting, 1. TC Ludwigsburg 6. Florian Siegwolf/Janina Wangler, TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim

Hauptgruppe A-Latein

1. Giuseppe Morsello/Arslan Dilovan, Tanzsportzentrum Calw 2. Patryk Gurtowski/Carmen Metzger, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn 3. Marvin Ochs/Lydia Bruel, TSC Astoria Karlsruhe 4. Vincent Costanzo/Nicole See, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 5. Joshua Nils Böck/Ronja Klein, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 6. Thomas Bilich/Tatjana Stroh, TSC Astoria Karlsruhe

Hauptgruppe S-Latein

1. Frederick Rösler/Janine Rusher, Askania – TSC Berlin 2. Arthur Weingardt/Sandra Jessica Daniel, TSC dancepoint, Königsbrunn