Trophy Rangliste 2014 Senioren

Senioren I B Standard

1.   Jens und Rosi Pursche, TSC Grün-Gold Heidelberg 2.    Jörg Krause/Julia Wenz, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 3.    Ingo und Dinah Kohls, TSC Höfingen 4.    Olaf Wittka/Tanja Bracht, Tanzsportclub Dortmund 5.    Rudolf Schrank/Sandra Viktoria Augst, TSC Astoria Stuttgart 6.   Hermann Münch/Diana Monika Lutz, TSC Grün-Gold Heidelberg

Senioren III D Standard

1. Hans-Peter und Andrea Schneider, TSA d. TUS Stuttgart 1867 2. Werner Brandenstein/Cornelia Eichhorn, TC Schwarz-Weiß Nürnberg 3. Harald Stahl/Hildegard Pilster, TSC Worms 4. Benedikt Wille/Eva Randolf-Wille, TSA d. TG Biberach 1847 5. Bruno und Ruth Stauffer, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 6. Manfred und Gisela Brüll, TSC dancepoint, Königsbrunn

Senioren I D Standard

1. Stefan Fries/Anne-Kathrin Wölffing, TG Grün-Gold Saarbrücken 2. Salvatore Asaro/Alena Karaliova, TG Grün-Gold Saarbrücken 3. Frank und Ute Litchfield, TSC Staufer-Residenz Waiblingen 4. Markus Morf/Andrea Mrotzeck, TTC Rot-Gold Tübingen 5. Holger und Heike Bänsch, Tanzsport-Centrum Grom Balingen 6. Ralf Hans und Martina Bosma, TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim

Senioren II B Standard

1. Björn Buhl/Heike Koch, Boston-Club Düsseldorf 2. Olaf Rehak/Svenja Bockorny, TTC Rot-Gold Tübingen 3. Friedrich Königstorfer/Michaela Heininger, TSC Grün Rot Wels 4. Dr. Matthis und Tina Langhoff, TSC Grün-Gold Speyer 5. Michael Enz/Karin Schreiner, TSC Villingen-Schwenningen 6. Walter und Jutta Hirsch, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse

Senioren II C Standard

1. Patrick und Andrea Warken, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 2. Martin Herold/Dr. Manuela Reichert, TSG 1846 Backnang Tanzsport 3. Peter Becke/Anette Ripper, TSC Achern 3. Klaus Schuler/Ursula Klinkebiel-Henke, Tanzclub Konstanz 5. Alexander Pahl/Hanna Dunkel, TSC Astoria Karlsruhe 6. Michael und Barbara Häusle, Tanzclub Konstanz

Senioren II D Standard

1. Tom und Christine Schönjahn, Danceteam Lahr 2. Andreas und Dorothea Schwarm, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 3. Ralf Hans und Martina Bosma, TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim 4. Hartmut und Claudia Manske, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 5. Ekkehart und Silke Schmidt, TSC Astoria Stuttgart

Senioren III C Standard

1. Bob und Ulrike Schneider, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied 2. Klaus Schuler/Ursula Klinkebiel-Henke, Tanzclub Konstanz 3. Eckart und Ulrike Leipprand, Tanzsport-Club Schwarz-Silber Trier 4. Harald und Margot Kirschenhofer, Tanzsport-Zentrum Mosbach 5. Werner Siebold/Andrea Horner-Siebold, TSC Blau-Weiß Waldshut 6. Dr. Eberhard und Gertrud Götz, TC Schwarz-Weiß Reutlingen

Senioren I C Standard

1. Björn Itrich/Katharina Wendt, Regio Tanzclub Freiburg 2. Dr. Christophe und Birgit Schoenenberger, TSA d. TG Biberach 1847 3. Markus Kratz/Heike Kuhn, Tanz-Sport-Club Fischbach 4. Peter Becke/Anette Ripper, TSC Achern 5. Tim Rothenheber/Brigitte Wenz, TSC Rot-Weiss Viernheim 6. Alexander Pahl/Hanna Dunkel, TSC Astoria Karlsruhe

Senioren III B Standard

1. Peter Heinrich und Regina Elisabeth Fischer, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 2. Klaus und Christa Hellstern, TTC Rot-Gold Tübingen 3. Tri und Sylvia Chau-Huu, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 4. Karl Keller/Carola Käding, TSG Leverkusen 5. Heribert und Christa Hank, TTC Rot-Weiß Freiburg 6. Jörg und Regina Borer, TSC Blau-Weiß Waldshut

Senioren I D Latein

1. Rainer und Birgitt Schüßler, TC Ludwigshafen Rot-Gold 2. Kay-Marcus und Linda Kulke, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 3. Alexander und Alena Griebener, TanzMetropole Schwarz-Gold Balingen 4. Peter Becke/Anette Ripper, TSC Achern 5. Dr. Norbert Löbig/Marianne Richter-Pabst, Gelb-Schwarz-Casino München 6. Hans-Jürgen und Sabine Michna, TSC Grün-Gold Speyer

Senioren I C Latein

1. Rafael Kozubal/Annegret Richter, Tanzsportklub Residenz Dresden 2. Kurt und Evelyn Summer, TSC swing & dance Feldkirch 3. Jochen Sievers/Birgit Pelka, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 4. Raimund Zillich-Balthasar/Christine Lamprecht, Tanzsportgemeinschaft Fürth 5. Tom und Christine Schönjahn, Danceteam Lahr 6. Dr. Christophe und Birgit Schoenenberger, TSA d. TG Biberach 1847

Senioren I B Latein

1. Markus und Linda Gottschlich, TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim 2. Jürgen und Mira Franz, DanceRepublic Haßloch 3. Frank Weber/Melanie Pellkofer, TanzZentrum Ludwigshafen 4. Andreas und Christine Petra Klemm, TSC Rot-Weiß Böblingen 5. Björn Itrich/Katharina Wendt, Regio Tanzclub Freiburg 5. István Kozma/Liljana Wagner, TanzSportClub Rödermark

Senioren II A Latein

1. Björn Buhl/Heike Koch, Boston-Club Düsseldorf 1. Wendelin Hilt/Heidi Groß, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 3. Peter Schmiel/Sibylle Hänchen, Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin 4. Uwe und Andrea Arentz, TGC Rot-Weiß Porz 5. Walter und Jutta Hirsch, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 6. Jens-Peter und Birgit Petersen, TSC Unterschleißheim

Senioren I S Latein

1. Jörg und Alexandra Heberer, TanzSportClub Rödermark 2. Marc Becker/Nicole Giersbeck, TSG Bremerhaven 3. Bernd und Inken Klopfer, TSA d. SSV Ulm 1846 4. Beat Peter/Ruth Zürcher, TSC Luzern 5. Frank und Wibke Sudholdt, Dance Unlimited Zürich

Senioren II B Latein

1. Jürgen und Maria Pfeiffer, Tanzsportclub Pocking 2. Karsten und Monika Weibrecht, TSA i. SB DJK Rosenheim 3. Frank und Silke Schomann, TSC Rot-Weiß Öhringen 4. Michael Riedl/Barbara Janauschek, TSC Savoy München 5. Christian und Anna Winzenried, TSC Blau-Weiß Waldshut 6. Dr. Matthis und Tina Langhoff, TSC Grün-Gold Speyer

Senioren I A Latein

1. Felix Locher/Silvia Nater, Turnier-Tanzsportklub Zürich 2. Arnd-Ragnar und Verena Rhiemeier, TSG 1846 Backnang Tanzsport 3. Daniel und Marie Leypold, Tanzsportclub Teningen 4. Sebastian Schönhöfer/Verena Willim, Tanzsportclub Besigheim 5. Stefan Lehr/Dr. Nora Falke, TSA d. SSV Ulm 1846 5. Oliver Schmitt/Petra Albrecht, TC Rot-Weiß Kaiserslautern

Senioren II S Latein

1. Jörg und Alexandra Heberer, TanzSportClub Rödermark 2. Frank und Wibke Sudholdt, Dance Unlimited Zürich

Senioren I A Standard

1. Felix Locher/Silvia Nater, Turnier-Tanzsportklub Zürich 2. Arnd-Ragnar und Verena Rhiemeier, TSG 1846 Backnang Tanzsport 3. Daniel und Marie Leypold, Tanzsportclub Teningen 4. Sebastian Schönhöfer/Verena Willim, Tanzsportclub Besigheim 5. Stefan Lehr/Dr. Nora Falke, TSA d. SSV Ulm 1846 5. Oliver Schmitt/Petra Albrecht, TC Rot-Weiß Kaiserslautern

Senioren III S Standard

1. Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 2. Klaus und Irene Kast, ATK Suebia Stuttgart 3. Karl und Lilo Kunstfeld, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 4. Ivan Puovic/Renee Rothböck, TTC München 5. Andreas Leßmann/Karola Jene, TSC Rot-Weiss Viernheim 6. Richard Sonnenwald/Regine Becker, Tanzsport-Zentrum Augsburg

Senioren III A Standard

1. Wolfgang und Petra Hesse, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 2. Klaus und Silvana Wünschel, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Karl Köstlinger/Köstlinger Mathilde, TSC Bludance 4. Dr. Rudolf und Michaela Ecker, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 5. Uwe und Silvia Hofmann, TTC Rot-Weiß Freiburg 6. Walter und Gabriele Dinger, TSC Achern

Senioren IV S Standard

1. Karl-Heinz und Gabriele Haugut, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 2. Wolfgang und Gisela Friedrich, tanzclub 75 lindau 3. Heinz und Margret Cierpka, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 4. Burckhard und Hannelore Rösner, TC Rot-Weiss Casino Mainz 5. Frank und Hannelore Bauer, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 6. Horst und Edith Heinrich, TTC Rot-Gold Tübingen

Senioren IV A Standard

1. Dr. Harald Böttner/Diethild Herbolzheimer-Böttner, Tanzsportclub Teningen 2. Kenneth Cooper/Ulla Westermann, TSC Astoria Karlsruhe  

Senioren II S Standard

1. Thomas und Marion Kröger, TTC Rot-Weiß Freiburg 2. Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 3. Harald und Vera Lerch, TSC Blau-Gold Viernheim 4. Siegfried und Maria Klein, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 5. Jörg und Petra Holzhäuser, Tanz-Sport-Club Fischbach 6. Andreas Leßmann/Karola Jene, TSC Rot-Weiss Viernheim

Senioren I S Standard

1. Bruno und Monika Bohn, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 2. Michael und Sandra Kemmann, TSG Balance Wesel 3. Jens Lotz/Sina Appel, TC Rot-Weiss Casino Mainz 4. Armin Balk/Anja Frieling-Rapp, TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall  

Senioren II A Standard

1. Karsten und Monika Weibrecht, TSA i. SB DJK Rosenheim 2. Rainer und Andrea Griesbaum, TSC Astoria Karlsruhe 3. Dr. Peter Prof. und Ulla Kothe, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 4. Marco und Irene Mailand, TSC Blau-Weiß Waldshut 5. Stefan Lehr/Dr. Nora Falke, TSA d. SSV Ulm 1846