TBW-Trophy Rangliste 2014 Hauptgruppe und Hauptgruppe II

Hauptgruppe II D Latein 2014

1.   Frank Dölitzscher/Elisabeth Gut, TTC Rot-Gold Tübingen 2.    Steffen Scheuermann/Sarah Thomasberger, TZ Odenwald TSC Schwarz-Weiß Calypso Erbach 3.    Olaf Maurer/Ute Skambraks, Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin 4.    Philipp Ruppelt/Miriam Seidel, TTC Erlangen 5.    Thomas Wilczek/Regine Bubeck, 1. TC Ludwigsburg

Hauptgruppe II C Latein 2014

1.   Patrick Dreizehnter / Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg 2.    Andreas und Nadine Urban, TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt 3.    Sebastian Andreas Lieb / Kathrin Andrea Adolph, TSA d. TSV Schmiden 4.    Andreas und Andrea Krämer, TSA d. TV Stockdorf 1911 5.    Martin Wiegel / Sabrina Axnick, TSG Fürth 6.    Can Tankaya /...

Hauptgruppe D Latein 2014

1.   Alexander Schröder / Laura Salama, TSA d. TSG 1862 Weinheim 1.   Pierre Bernoon / Wenonah Laaser, 1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg 3.    Philipp Beer / Kristina Karolin Kranz, Casino Club Cannstatt 4.    Julian Großmann / Evelyn Majewski, TSA Astoria Karlsruhe 5.    Leonhard Stefan / Laura Härtle, TSC Residenz Ludwigsburg 6.    Steffen Scheuermann...

Hauptgruppe II B Latein 2014

1.    Viktor und Sabine Bauer, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 2./3.     David Heinze / Daniela Mayer, TSA d. SSV Ulm 1846 2./3.     Florian und Sophie Rüttinger, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

Hauptgruppe II A Latein 2014

1.   Dominik Fischer/Heike Harz, ATC Blau-Rot Ravensburg 2.    Florian Braun/Daniela Bolkart, Casino Club Cannstatt 3.    Sebastian Herrmann/Stefanie Klötzl, TSC Residenz Ludwigsburg 4.    Florian und Sophie Rüttinger, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

Hauptgruppe II C+ Latein 2014

1. Patrick Dreizehnter/Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg 2. Martin Wiegel/Sabrina Axnick, Tanzsportgemeinschaft Fürth 3. Can Tankaya/Helen Slack, Schwarz-Weiß-Club e. V. Esslingen 4. Markus Weiß/Désirée Ludloff, TSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf 5. Werner Tietze/Elisabeth Sollinger, TSA d. TV Stockdorf 1911 6. Andreas und Christina Krämer, TSA d. TV Stockdorf 1911

Hauptgruppe II C Standard 2014

1. Andreas und Nadine Urban, TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt 2. Erico Kirchner/Julia Hurm, Gelb-Schwarz-Casino München 3. Markus Hummel/Astrid Zwickle, TSC Allegro Niederösterreich

Hauptgruppe D Standard 2014

1. Richard Stromer/Jessica Dutz, Tanzsportgemeinschaft Bavaria 2. David Benjamin Matthes/Viola Schulz, TTC Rot-Gold Tübingen 3  Thilo Nast/Svenja Madelaine Riepen, Casino Club Cannstatt 4. Florian Maier/Franziska Klatt, TSA d. TSV Schmiden 5. Jan Hug/Sarah Mohr, Tanzschule Waldkirch 6. Daniel Merkel/Lara Müller, TSC Sibylla Ettlingen

Hauptgruppe II B Standard 2014

1.   Philipp Ruppelt/Miriam Seidel, TTC Erlangen 2.    Christian Wolf/Carolin Bieber, TSC im VfL Sindelfingen 3.    Thomas Wilczek/Regine Bubeck, 1. TC Ludwigsburg 4.    Daniel Danciu/Koplik Anna, Dance Unlimited Zürich 5.    Andreas und Christina Krämer, TSA d. TV Stockdorf 1911 6.    Michael und Michaela Kielburger, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

Hauptgruppe II D+ Standard 2014

1.   Florian Maier/Franziska Klatt, TSA d. TSV Schmiden 2.    Matthias Frank/Alexandra Bastian, SV Saar 05 Tanzsport, Saarbrücken 3.    Stefan Fries/Anne-Kathrin Wölffing, TG Grün-Gold Saarbrücken  

Hauptgruppe II C+ Standard 2014

1.   Bernd Uwe Krauss/Amelie Heinemann, TSA d. TSV Schmiden 2.    Markus Hummel/Astrid Zwickle, TSC Allegro Niederösterreich 3.    Erico Kirchner/Julia Hurm, Gelb-Schwarz-Casino München

Hauptgruppe II A Standard 2014

1. Corbinian Butz/Sabrina Schindler, TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. 1. Stefan Töpfer/Lisa Marie Hoffmann, TSC Rot-Weiß Böblingen 3. Benjamin Exner/Valeska Rietschel, TSC Grün-Gold Speyer 4. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 5. Christian und Kim Weber, TanzZentrum Ludwigshafen 6. Jörg Kügler/Eva Hundstorfer, TSC Grün Rot Wels

Hauptgruppe II D Standard 2014

1.    Florian Maier/Franziska Klatt, TSA d. TSV Schmiden 2.    Matthias Frank/Alexandra Bastian, SV Saar 05 Tanzsport, Saarbrücken 3.   Stefan Fries/Anne-Kathrin Wölffing, TG Grün-Gold Saarbrücken

Hauptgruppe II S Standard 2014

1.   Fabian Wendt/Anne Steinmann, TC Spree-Athen Berlin 2.    Bruno und Monika Bohn, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 3.    Herbert Schrammel/Dr. Katharina Ertas Ferstl, TSC Team7 Salzburg 4.    Sebastian Patrick und Katrin Sikora, ATK Suebia Stuttgart

Hauptgruppe C Latein 2014

1.   Florian Siegwolf/Janina Wangler, TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim 2.    Patrick Dreizehnter/Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg 3.    Jens Roth/Monika Munzinger, Tanzsportclub Wallhausen 4.    Jonas Neuner/Lilia Hoffmann, TTC Rot-Gold Tübingen 5.    Alexander Schröder/Laura Salama, TSA d. TSG 1862 Weinheim 6.    Manuel und Julia Rosner, TSC Grün Rot Wels

Hauptgruppe B Latein 2014

1.   Maximilian Krauß/Judith Jessberger, 1. TC Ludwigsburg 2.    Christoph Dres/Anastasia Vasilkova, TanzZentrum Ludwigshafen 3.    Marvin Ochs/Lydia Bruel, TSC Astoria Karlsruhe 4.    Daniel Bojar/Jessica Tribusser, TTC Rot-Gold Tübingen 5.    Moritz Hörner/Katharina Kauffeld, TanzZentrum Ludwigshafen 6.    Manuel Janocha/Carolin Szàsz, TSC Grün-Gold Heidelberg

Hauptgruppe A Latein 2014

1.    Konrad Gleske/Lisa Hottelmann, Blau-Silber Berlin Tanzsportclub 1.     Marc Roswag/Jasmin Kostorz, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 3.    Jakob Wetsch/Meike Kerscher, Casino Club Cannstatt 4.    Thomas Bilich/Tatjana Stroh, TSC Astoria Karlsruhe 5.    Luca Agnetta/Rahel de Bruyn, TSA d. TSG 1861 Grünstadt 6.    Thilo Nast/Svenja Madelaine Riepen, Casino Club Cannstatt

Hauptgruppe D+ Latein 2014

1.   Jan Hug/Sarah Mohr, Tanzschule Waldkirch 2.    Leonhard Stefan/Laura Härle, TSC Residenz Ludwigsburg 3.    Frank Dölitzscher/Elisabeth Gut, TTC Rot-Gold Tübingen

Hauptgruppe C+ Latein 2014

1.   Patrick Dreizehnter/Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg 2.    Manuel und Julia Rosner, TSC Grün Rot Wels 3.    Korbinian Schmitt/Daniela Fritz, Club des Rosenheimer Tanzsports 4.    Metin Önal/Renee Löwer, TSA d. TSG 1862 Weinheim 5.    Markus Weiß/Désirée Ludloff, TSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf 6.    Markus Landgraf/Julia Haberichter, TSA d. TSG 1862 Weinheim

Hauptgruppe S Latein 2014

1.   Peter Rupp/Sabine Deck, TSC Astoria Karlsruhe 2.    Markus Lang/Martina Geser, TSG 1846 Backnang Tanzsport

Hauptgruppe C Standard 2014

1.    Mathias Hackenbuchner/Ida Kroismayr, TSC Grün Rot Wels 2.    Florian Tiefel/Jennifer Karn, TanzZentrum Ludwigshafen 3.    Christian Franck/Sandra Keth, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 4.    Andreas und Nadine Urban, TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt 5.    Lars Heim/Tatjana Beinhauer, TSC Sibylla Ettlingen 6.    Benedikt von Seelstrang/Stephanie Hunger, Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg

Hauptgruppe B Standard 2014

1.   Manuel Magin/Alexandra Müller, TSC Grün-Gold Speyer 2.    Christian Vonwirth/Katharina Schreiber, TSA d. TSG 1861 Grünstadt 3.    Markus Vogel/Silke Weinmann, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 4.    Marcus Nguyen Ngoc/Luisa Griesbaum, Tanzsportzentrum Dresden 5.    Lukas Leiner/Julia Zwiesler, TSC Landau i.d. Pfalz

Hauptgruppe A Standard 2014

1.   Corbinian Butz/Sabrina Schindler, TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. 2.    Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 3.    Tobias Lindl/Christine Thumm, TTC Erlangen 4.    David Koglin/Stephanie Götz, Gelb-Schwarz-Casino München 5.     Michael Ebert/Christiane Roth, Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg

Hauptgruppe D+ Standard 2014

1. Jan Hug/Sarah Mohr, Tanzschule Waldkirch 2. Florian Maier/Franziska Klatt, TSA d. TSV Schmiden 3. Markus Landgraf/Julia Haberichter, TSA d. TSG 1862 Weinheim

Hauptgruppe C+ Standard 2014

1.    Mathias Hackenbuchner/Ida Kroismayr, TSC Grün Rot Wels 2.    Markus Hummel/Astrid Zwickle, TSC Allegro Niederösterreich 3.    Manuel und Julia Rosner, TSC Grün Rot Wels

Hauptgruppe S Standard 2014

1.   Fabian Wendt/Anne Steinmann, TC Spree-Athen Berlin 2.    Herbert Schrammel/Dr Katharina Ertas Ferstl, TSC Team 7 Salzburg 3.    Sebastian Patrick und Katrin Sikora, ATK Suebia Stuttgart