Trophy Rangliste 2013 Senioren

Senioren I B Standard

1.   Jens und Rosi Pursche, TSC Grün-Gold Heidelberg 2.    Jörg Krause/Julia Wenz, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 3.    Ingo und Dinah Kohls, TSC Höfingen 4.    Olaf Wittka/Tanja Bracht, Tanzsportclub Dortmund 5.    Rudolf Schrank/Sandra Viktoria Augst, TSC Astoria Stuttgart 6.   Hermann Münch/Diana Monika Lutz, TSC Grün-Gold Heidelberg

Senioren II B Standard

1.    Ulrich und Angela Knauf, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen 2.    Herbert Lederer/Katrin Cords-Lederer, TSC Rot-Gold Sinsheim 3.    Rolf Burkart/Corinna Michel, Turnier-Tanzsportklub Zürich 4.    Oskar und Petra Stollenwerk, TSG d. TuS Schmidt 1911 5.    Dr. Bernhard und Anja Anita Malle, TSA d. TSV Laupheim 1862 5.   Klaus und Silvana Wünschel, TanzZentrum Ludwigshafen

Senioren III B Standard

1.    Kurt und Helga Mangard, Bludance Bludenz 2.    Heinz Günter Scharf/Claudia Mehlis, TSC Mondial Köln 3.    Horst und Edith Heinrich, TTC Rot-Gold Tübingen 4.    Jiri Cinybulk/Vera Krejcova, Astra Praha 5.    Walter und Marita Knauer, TSC Crucenia Bad Kreuznach 6.    Frank Geyer/Petra Kiefer, TSC Rot-Weiss Karlsruhe

Senioren I B Latein

1.    Ingo und Dinah Kohls, TSC Höfingen 2.    Michael Hinnendahl/Annette Hahne-Hinnendahl, Tanzsportclub Dortmund 3.    Olaf Wittka/Tanja Bracht, Tanzsportclub Dortmund 4.    Eric und Nicole Scharnewski, Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm 5.    Andreas Leßmann/Karola Jene, TSC Rot-Weiss Viernheim 6.   Patrick und Andrea Warken, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt.

Senioren I D Latein

1.    Michael-Jörg Weigel/Christina Beckert, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 2.    Ulrich und Ina Forcht, TSA d. TSG 1862 Weinheim 3.    Frank Geyer/Petra Kiefer, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 4.    Kay-Marcus und Linda Kulke, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 5.    Jiri Cinybulk/Vera Krejcova, Astra Praha 6.   Axel und Susanne Brauner, TG Blau-Gold St. Ingbert

Senioren I S Latein

1.    Karl-Heinz Schweiger/Olga Karoulis-Schweiger, TSC Savoy München 2.    Bernd und Inken Klopfer, TSA d. SSV Ulm 1846 3.    Andreas Krause/Karin Saleina, Gelb-Schwarz-Casino München 4.    Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 5.    Frank und Wibke Sudholt, dance unlimited Zürich 6.   Niels Menge/Sandra Hartl, TTC Rot-Gold Köln

Senioren I C Latein

1.    Jürgen und Mira Franz, DanceRepublic Haßloch 2.    Jürgen und Maria Pfeiffer, Tanzsportclub TSC Pocking 3.    Franz Kuca/Rita Schallenberg, TSC Savoy München 4.    Jochen Schulz/Martina Schilling, TSA d. TSG 1862 Weinheim 5.    Karel Krajsky/Jirina Libanska, TS AD Praha 6.   Tillmann Weißer/Bettina Uebe, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Senioren I A Latein

1.    Olaf und Daniela Groothuis, TSC Rheindahlen 2.    Michael und Sandra Kemmann, TSG Balance Wesel 2.    Andreas Kalb/Dr. Sara Scatasta, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd 4.    Jens-Peter und Birgit Petersen, TSC Unterschleißheim 5.    Stefan und Heike Jeromin, TSC Fischbach 6.    Michael und Susanne Wölki, ATC „Graf Zeppelin“ Friedrichshafen

Senioren IV A Standard

1.    Herbert und Sylvilyn Bauer, TSC Rondo im TSV Haar 2.    Lupo-Detlef und Rebecca Wolff, TTC München 3.    Wolfram und Mila Brod, TSC Calypso Offenbach 3.    Kenneth Cooper/Ulla Westermann, TSC Astoria Karlsruhe

Senioren III S Standard

1.    Peter und Regina Fischer, TC Blau-Orange Wiesbaden 2.    Klaus und Irene Kast, ATK Suebia Stuttgart 3.    Karl und Lilo Kunstfeld, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 4.    Dr. Hartmut Eichmüller/Betina Braun, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 5.    Mario Schmid/Annette Röll, TTC Rot-Weiß Freiburg 6.   Andreas Leßmann/Karola Jene, TSC Rot-Weiss Viernheim

Senioren II A Standard

1.    Tamas und Bärbl Schuber TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 2.    Frank und Silke Schomann, TSC Rot-Weiß Öhrigen 3.    Frank und Andrea Pfersisch, TSC Besigheim 4.    Bernhard und Susan Brockmann, TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 5.    Thomas Lange und Dagmar Krüger, TSC Rot-Gold Sinshiem 6.    Dr. Rudolf und Michael Ecker, TSG Freiburg

Senioren III D Standard

1.    Eduard Kulhanek/Veronika Venckova, Standardklub Praha 2.    Raimund und Kathrin Wotschka, TSA i. SB DJK Rosenheim 3.    Harald Stahl/Hildegard Pilster, TSC Worms 4.    Erwin und Sabine Kienle, TSA der TG Biberach 1874 5.    Horst Schejok/Christina Colmelet, TSC Sibylla Ettlingen 6.    Jürgen und Elisabeth Alscher, TSC Villingen-Schwenningen

Senioren II D Standard

1.    Piotr Zamorski/Anna Zamorska, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 2.    Troiano und Susanne Giaccoli, Tanzclub Konstanz 3.    Michael und Jutta Bernhardt, TSC Illingen 3.    Peter Becke/Anette Ripper, TSC Achern 5.    Markus und Anja Engelberg, TSC Illingen 6.    Bernd und Christine Kowalski, RRC Homburg

Senioren I D Standard

1.    Piotr Zamorski/Anna Zamorska, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 2.    Jochen Schulz/Martina Schilling, TSA d. TSG 1862 Weinheim 3.    Martin Herold/Dr. Manuela Reichert, TSG 1846 Backnang Tanzsport 4.    Patrick und Andrea Warken, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 5.   Dirk Meirich/Jolita Petraviciene, TSC Rot-Weiss Viernheim 6.    Salvatore Asaro/Alena Karaliova, TG Grün-Gold Saarbrücken

Senioren II C Standard

1.   Klaus und Uta Schwarz, TSC Welfen Weingarten 2.    Michael Enz/Karin Schreiner, TSC Villingen-Schwenningen 3.    Reinhold und Claudia Jablonka, TSC Rot-Gold Sinsheim 4.    Klaus und Carmen Zawisla, TSC Villingen-Schwenningen 4.    Dr. Norbert Löbig/Marianne Richter-Pabst, Gelb-Schwarz-Casino München 6.    Dr. Eberhard und Gertrud Götz, TC Schwarz-Weiß Reutlingen

Senioren I C Standard

1.   Axel Schillinger/Michaela Schevtschiek, TSC Astoria Karlsruhe 2.    Kwok Wai Wu/Ria Jaspers, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 3.    Karel Krajsky/Jirina Libanska, TS AD Praha 3.    Klaus und Heike Weber, TSC Illingen 5.    Jörg und Kirsten Möglich, TC Royal Zweibrücken 6.    Michael Riedl/Barbara Janauschek, TSC Savoy München

Senioren III C Standard

1.   Tri und Sylvia Chau-Huu, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 2.    Dr. Eberhard und Gertrud Götz, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 3.    Dr. Norbert Löbig/Marianne Richter-Pabst, Gelb-Schwarz-Casino München 4.    Harald und Margot Kirschenhofer, Tanzsport-Zentrum Mosbach 5.    Peter Heinrich und Regina Elisabeth Fischer, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 6.    Friedhelm und Jutta Buchholz, TSC Rot-Weiss Viernheim

Senioren I A Standard

1.    Andreas Hoffmann/Daniela Stemmer, TSC dancepoint, Königsbrunn 2.    Jürgen und Sabine Reber, Tanzsportzentrum Schwabach 3.    Rainer Otteny/Alexandra Elser, TTC Rot-Weiß Freiburg 4.    Arnd-Ragnar und Verena Rhiemeier, TSG 1846 Backnang Tanzsport 5.    Sebastian Schönhöfer/Verena Willim, Tanzsportclub Besigheim 5.    Tillmann Weißer/Bettina Uebe, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Senioren IV S Standard

1.    Karl-Heinz und Gabriele Haugut, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 2.    Peter und Monika Neumaier, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 3.    Heinz und Margret Cierpka, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 4.    Vladimir Jakubec/Jaruska Jakubcová, Tanzsportgemeinschaft Bünde 5.    Ralf Pick/Helga Kruse, TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover 6.    Henry und Regina Freude, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach

Senioren III A Standard

1.   Herbert und Eva Lenz, ATSC Imperial Wien 2.    Michael Saumweber/Sabine Schaffert, TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering 3.    Klaus-Dieter und Sonja Scholz, TSC Rot-Weiß Öhringen 4.    Dr. Rudolf und Michaela Ecker, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 5.    Wolfgang und Petra Hesse, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 6.    Dr. Harald Böttner/Diethild Herbolzheimer-Böttner, Tanzsportgemeinschaft Freiburg

Senioren II S Standard

1.   Bernhard und Sonja Fuss, TTC Rot-Weiß Freiburg 2.    Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 3.    Jörg und Petra Holzhäuser, TSC Fischbach 4.    André und Birgit Waibel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 5.    Siegfried und Maria Klein, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 6.    Hartmut und Bettina Neeß, 1. TC Rot-Gold Bayreuth

Senioren I S Standard

1.    Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 2.    Thomas und Marion Kröger, TTC Rot-Weiß Freiburg 3.    Michael und Sandra Kemmann, TSG Balance Wesel

Senioren II S Latein

1. Jörg und Alexandra Heberer, TSC Metropol Hofheim 2. Frank und Wibke Sudholt, Dance Unlimited Zurich 3. Michael und Claudia Sawang, TSA d. TSG 1862 Weinheim