Trophy Rangliste 2015 Senioren

Senioren I B Standard

1. Alexander Pahl/Hanna Dunkel, TSC Astoria Karlsruhe 2. Matvey Tselmovich/Yulia Nekrasova, TC Der Frankfurter Kreis 3. Andreas Meier/Nicole Bachelier, Rot-Weiß-Club Gießen 4. Dr. Ingo und Claudia Klöckl, TSC Astoria Karlsruhe 5. Thomas und Sarah Karle, TSC Astoria Stuttgart 6. Axel Schillinger/Michaela Schevtschiek, TSC Astoria Karlsruhe

Senioren III D Standard

1. Helmut und Renate Ruh, TSC Worms 2. Harald Stahl/Hildegard Pilster, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 3. Dr. Burkhard Hennig/Christine Markart, TC Rot-Gold Würzburg 4. Franz und Eva-Martina Notte, Tanzsport-Club Schwarz-Silber Trier

Senioren I D Standard

1. Andreas Schörk/Gabi Hauck, TSC Landau i.d. Pfalz 2. Volker Schilling/Daniela Wölfel, TC Schwarz-Weiß Nürnberg 2. Bernd und Stefanie Wiloth, TSC Rot-Weiss Viernheim 4. Volker und Petra Rudischhauser, TSA d. TG Biberach 1847 5. Oliver und Heike Lara Strecker, TSC Rot-Weiß Öhringen 5. Thomas und Brigitte Hergenröther, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied

Senioren II B Standard

1. Axel Schillinger/Michaela Schevtschiek, TSC Astoria Karlsruhe 2. Wolfgang und Susanne Spehr, Dance Point Neunkirchen 3. Hans-Peter und Cornelia Lechermann, TSC Illingen 4. Uwe und Andrea Arentz, TGC Rot-Weiß Porz 4. Rainer und Birgitt Schüßler, TC Ludwigshafen Rot-Gold 6. Dr. Ingo und Claudia Klöckl, TSC Astoria Karlsruhe

Senioren II C Standard

1. Wolfgang Giersche/Dr. Elke Walter, TTZ Turniertanzclub Zürich 2. Hans-Peter und Andrea Schneider, TSA d. TUS Stuttgart 1867 3. Thomas und Christine Schönjahn, Danceteam Lahr 4. Michael und Susanne Gabriele Wölki, ATC ‚Graf Zeppelin‘ Friedrichshafen 5. Silvano Rodia/Julia Kunsek, TSA d. TSV Schmiden 5. Klaus Schilling/Monika Marquard-Schilling, TSC Grün-Gold Speyer

Senioren II D Standard

1. Alfred und Heike Fischer, Danceteam Lahr 2. Heiko und Sylke Kühn, Tanzklub Blau-Gold Leipzig 3. Thomas und Brigitte Hergenröther, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied 4. Andreas Schörk/Gabi Hauck, TSC Landau i.d. Pfalz 5. Helmut und Renate Ruh, TSC Worms 6. Uwe und Christine Wöhler, TC Schwarz-Weiß Nürnberg

Senioren III C-Standard

1. Hans-Peter und Andrea Schneider, TSA d. TUS Stuttgart 1867 2. Manfred und Gisela Brüll, TSC dancepoint, Königsbrunn 3. Klaus Schilling/Monika Marquard-Schilling, TSC Grün-Gold Speyer 4. Frank und Jurina Küstner, TSG d. TuS 1894 Rimschweiler 5. Dr. Ulrich und Brigitte Werle, TSC Rot-Weiss Viernheim 6. Siegmund Lassak/Marianne Bauer, TSC Welfen Weingarten

Senioren I C-Standard

1. Jens-Arthur Bräuer/Mareen Schwager, TSC Grün-Gold Speyer 1. Markus Morf/Andrea Mrotzeck, TTC Rot-Gold Tübingen 3. Stefan Fries/Anne-Kathrin Wölffing, TG Grün-Gold Saarbrücken 4. Markus Kratz/Heike Kuhn, Tanz-Sport-Club Fischbach 5. Albrecht Stroh/Judith Schwarz, TTC Rot-Gold Tübingen 6. Dr. Markus und Sigrun an der Heiden, TSC Rennsteigperle Masserberg

Senioren III B-Standard

1. Bob und Ulrike Schneider, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied 2. Joachim Rösch/Roswitha Reinecke, TSC Grün-Gold Heidelberg 3. Wilfried und Michaela Cladders, TTC Rot-Gold Tübingen 4. Armin Wendler/Susanne Buch-Wendler, Tanzsportgemeinschaft Freibur 5. Tri und Sylvia Chau-Huu, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 6. Erich und Rosemarie Vollmer, Tanzsportfreunde Meersburg

Senioren I D-Latein

1. Helmut und Renate Ruh, TSC Worms 2. Andreas Schönfeldt/Natalia Ganopolsky, TSC Worms 3. Immanuel Schwank/Bettina Haiss, Tanzsportzentrum Calw 4. Hans-Peter Bauriedel/Petra Schinowski, TC Rot-Weiß Heng d. SV 1963 5. Troiano und Susanne Giaccoli, Tanzclub Konstanz 6. Harald und Elke Roos, TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall

Senioren I C Latein

1. Alfred und Heike Fischer, Danceteam Lahr 2. Thomas Wilczek/Regine Bubeck, 1. TC Ludwigsburg 3. Björn Weickert/Yvonne Speth, TSC Worms 4. Frank Geyer/Petra Kiefer, TSC Astoria Karlsruhe 5. Wolfgang Giersche/Dr. Elke Walter, TTZ Turniertanzclub Zürich 5. Dirk und Ingrid Arnold, TSC dancepoint, Königsbrunn

Senioren I B Latein

1. Tillmann Weißer/Bettina Uebe, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Frank Weber/Melanie Pellkofer, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Stefan Lehr/Dr. Nora Falke, TSC dancepoint, Königsbrunn 4. Uwe und Silvia Hofmann, TTC Rot-Weiß Freiburg 5. Andreas Kunzmann/Birgit Wilke, TTC Erlangen 6. Werner Tietze/Elisabeth Sollinger, TSA d. TV Stockdorf 1911

Senioren II A-Latein

1. Stefan Saling/Brigitte Veselka, TSA d. SG Langenfeld 92/72 1. Olaf Wittka/Tanja Bracht, Tanzsportclub Dortmund 3. Patrick und Andrea Warken, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 4. Uwe und Andrea Arentz, TGC Rot-Weiß Porz 5. Jens-Peter und Birgit Petersen, TSC Unterschleißheim 6. Marek Simunek/Henrieta Kalmanova, TSK VIVA NOVE ZAMKY, SLOVAKIA

Senioren I S Latein

1. Michael und Sandra Kemmann, TSG Balance Wesel 2. Jörg und Alexandra Heberer, TSC Metropol Hofheim 3. Frank und Wibke Sudholt, Dance Unlimited Zurich 4. Michael und Claudia Sawang, TSA d. TSG 1862 Weinheim

Senioren I A Latein

1. Michael und Patricia Schmelzle, TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim 2. Patrick und Andrea Warken, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 3. Bernd und Stefanie Wiloth, TSC Rot-Weiss Viernheim 4. Jens-Peter und Birgit Petersen, TSC Unterschleißheim

Senioren II B Latein

1. Dr. Matthis und Tina Langhoff, TSC Grün-Gold Speyer 2. Thomas und Christine Schönjahn, Danceteam Lahr 3. Peter Brenzinger/Anke Dannheimer, TSC Rot-Gold Sinsheim 4. Ulrich und Ina Forcht, TSA d. TSG 1862 Weinheim 5. Uwe und Silvia Hofmann, TTC Rot-Weiß Freiburg 6. Stefan Lehr/Dr. Nora Falke, TSC dancepoint, Königsbrunn

Senioren I A Standard

1. Arnd-Ragnar und Verena Rhiemeier, TSG 1846 Backnang Tanzsport 2. Sebastian Schönhöfer/Verena Willim, Tanzsportclub Besigheim 3. Thomas Wilczek/Regine Bubeck, 1. TC Ludwigsburg 4. Horst und Kerstin Stepuhn, TTC Schwarz-Gold Moers 5. Dr. Thomas und Valeska Siegl, TC Schwarz-Weiß Nürnberg 6. Harald und Elke Gneiting, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck

Senioren IV B/A Standard

1. Kenneth Cooper/Ulla Westermann, TSC Astoria Karlsruhe 1. Eckart und Ulrike Leipprand, Tanzsport-Club Schwarz-Silber Trier 3. Hans und Beate Härle, TSC Welfen Weingarten

Senioren III S Standard

1. Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 2. Jörg und Petra Holzhäuser, Tanz-Sport-Club Fischbach 3. Dr. Hans-Jürgen Gallo/Astrid Winter, TSC Rot-Weiss Viernheim 4. Karl und Lilo Kunstfeld, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 5. Andreas Leßmann/Karola Jene, TSC Rot-Weiss Viernheim 6. Dr. Manfred und Andrea Lerch, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten

Senioren IV S-Standard

1. Karl-Heinz und Gabriele Haugut, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 2. Heinrich und Margret Cierpka, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 3. Peter und Ottilie Philipp, TSC Unterschleißheim 4. Matthias und Renate Polloczek, TSC Landau i.d. Pfalz 5. Horst und Edith Heinrich, TTC Rot-Gold Tübingen 6. Dr. Wolfgang Thomann/Dr. Roswitha Gülpers, TSC Ingelheim

Senioren III A Standard

1. Theodor und Margarete Arlt, TanzZentrum Ludwigshafen 2. Peter Heinrich und Regina Elisabeth Fischer, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 3. Uwe und Silvia Hofmann, TTC Rot-Weiß Freiburg 4. Joachim und Brigitte Weber, TTC Rot-Weiß Freiburg 5. Walter und Marita Knauer, TSC Crucenia Bad Kreuznach 6. Klaus und Christa Hellstern, TTC Rot-Gold Tübingen

Senioren II S Standard

1. Thomas und Marion Kröger, TTC Rot-Weiß Freiburg 2. Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 3. Siegfried und Maria Klein, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 4. Oliver Schmitt/Petra Albrecht, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 5. Jürgen und Birgit Buttkus, 1. TC Heidenheim d. SV Mergelstetten 6. Stefan Lehr/Dr. Nora Falke, TSC dancepoint, Königsbrunn

Senioren I S Standard

1. Herbert Schrammel/Prof. Dr. Katharina Ertas Ferstl, TSC Team7 Salzburg 2. Kai Fleischer/Sabrina Schindler, TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. 3. Jens Lotz/Sina Appel, TC Rot-Weiss Casino Mainz 4. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 5. Stefan Lehr/Dr. Nora Falke, TSC dancepoint, Königsbrunn

Senioren II A Standard

1. Uli Meumann/Christine Rüegsegger, Turinier Tanz Klub Bern TTKB 2. Rainer und Andrea Griesbaum, TSC Astoria Karlsruhe 3. Horst und Kerstin Stepuhn, TTC Schwarz-Gold Moers 4. Jens und Roswitha Pursche, TSC Grün-Gold Heidelberg 5. Jürgen und Christine Röder, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 6. Detlev und Marion Strauß, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn