Trophy Rangliste 2016 Senioren

Senioren I D-Standard

1.Manuel Kollmuß/Susanna Buczek, TSC Royal Heilbronn          2.Vladimir und Lena Scherf, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz 3. Patrick und Michaela Schlaich, Danceteam Lahr e. V. 4.Dr. Gerd-Michael und Andrea Maier, TSA d. TG Biberach 1847             5.Ulrich und Silke Dahlke, TSC Grün-Gold Speyer 6. Christoph Tillmann Berstecher/Anke Schwark, TTC Rot-Weiß Freiburg

Senioren II D Standard

1. Dr. Gerd-Michael und Andrea Maier, TSA d. TG Biberach 1847 2. Patrick und Michaela Schlaich, Danceteam Lahr e. V.                     2. Ulrich und Silke Dahlke, TSC Grün-Gold Speyer                         2.Christoph Tillmann Berstecher/Anke Schwark, TTC Rot-Weiß Freiburg 5.Achim und Monika Heim, TSC Sibylla Ettlingen                                      6.Josef und Susanne Schönberger, TTC Rot-Weiß Freiburg

Senioren III D Standard

1. Bernd und Ingrid Peter, TSC im VfL Sindelfingen 2. Achim und Monika Heim, TSC Sibylla Ettlingen 3. Josef und Susanne Schönberger, TTC Rot-Weiß Freiburg

Senioren I C Standard

1. Albrecht Stroh/Judith Schwarz, TTC Rot-Gold Tübingen 2.Volker Schilling/Daniela Wölfel, TC Schwarz-Weiß Nürnberg 3.Andreas Schörk/Gabi Hauck, TSC Landau i.d. Pfalz 4.Uwe und Christine Wöhler, TC Schwarz-Weiß Nürnberg 5.Siegfried und Claudia Weiß, Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 6.Volker und Petra Rudischhauser, TSA d. TG Biberach 1847

Senioren II C Standard

1. Alfred und Heike Fischer, Danceteam Lahr e. V. 2.Heiko und Sylke Kühn, Tanzklub Blau-Gold Leipzig 3.Salvatore Asaro/Alena Karaliova, TG Grün-Gold Saarbrücken 4.Andreas Schörk/Gabi Hauck, TSC Landau i.d. Pfalz 5.Uwe und Christine Wöhler, TC Schwarz-Weiß Nürnberg 6.Bodo und Tanja Parys, TSA d. SpVg Ahorn 1910

Senioren III C Standard

1.Adalbert Sobczynski/Teresa Eckert-Sobczynski, Tanzclub Blau-Gold Regensburg 2.Michael Probst/Helga Fischer, TSC Villingen-Schwenningen 3.Richard Jacqué/Rita Erhard-Jacqué, TSC Treviris Trier 1986 4.Reinhard und Ramona Möller, Grün-Gold-Casino Wuppertal 5.Marco Lieb/Kirsten Hoerner, TSA d. TG Biberach 1847 5.Werner und Christine Bücklein, TSC Grün-Gold Speyer

Senioren I D Latein

1. Andreas und Dorothea Schwarm, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 2. Troiano und Susanne Giaccoli, Tanzclub Konstanz 3. Immanuel Schwank/Bettina Haiss, Tanzsportzentrum Calw        4. Oliver und Lucia Hagen, TTC Rot-Weiß Freiburg 5. Harald und Elke Roos, TOPTC Rot-Gold Schwäbisch Hall 6. Michel Muller/Elke Rüffler, TSA d. Postsportverein Saarbrücken

Senioren I C Latein

1. Manuel Kollmuß/Susanna Buczek, TSC Royal Heilbronn             2. Thomas Dietz/Kerstin Herbrand, RRC Homburg                         3. Adalbert Sobczynski/Teresa Eckert-Sobczynski, Tanzclub Blau-Gold Regensburg                                                                                                      4. Kay-Marcus und Lindawaty Kulke, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 5. Rainer und Birgitt Schüßler, TC Ludwigshafen Rot-Gold 6. Thomas und Sarah Karle, TSC Astoria Stuttgart —–

Senioren I B Standard

1. Thomas und Sarah Karle, TSC Astoria Stuttgart 2. Stephan Duhl/Susanne Kribelbauer-Duhl, RRC Homburg 3./4. André und Laura Klemke, TTC Rot-Gold Tübingen 3./4. Björn und Anke Buschmann, TSC Tölzer Land 5. Andreas Meier/Nicole Bachelier, Gießener Tanz-Club 74 6. Stefan Fries/Anne-Kathrin Wölffing, TG Grün-Gold Saarbrücken

Senioren II B Standard

1. Ingo Bauer/Sandra Fürsattel, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 2. Andreas und Dorothea Schwarm, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. 3. Troiano und Susanne Giaccoli, Tanzclub Konstanz 4. Klaus und Heike Weber, TSC Illingen 5. Daniel und Manuela Xander, TSC Grün-Gold Speyer 6. Frank und Ute Litchfield, TSC Staufer-Residenz Waiblingen

Senioren III B Standard

1. Ronald und Silvia Niebert, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd 2. Harald und Gabriele Kefer, Tanzclub Konstanz 3. Armin Wendler/Susanne Buch-Wendler, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 4. Klaus Schuler/Ursula Klinkebiel-Henke, Tanzclub Konstanz 5. Thomas und Sabine Ruppert, TC Rot-Gold Würzburg 6. Immanuel Schwank/Bettina Haiss, Tanzsportzentrum Calw

Senioren I B Latein

1. Silvano Rodia/Julia Kunsek, TSA d. TSV Schmiden 2. André und Laura Klemke, TTC Rot-Gold Tübingen 3. Björn Weickert/Yvonne Speth, TSC Worms 4. Dr. Christophe und Birgit Schoenenberger, TSA d. TG Biberach 1847 5. Andreas Rachow/Gyöngyi Weber, TSC Rot-Weiss Viernheim 6. Björn und Anke Buschmann, TSC Tölzer Land

Senioren II A Latein

1. Stefan Saling/Brigitte Veselka, TSA d. SG Langenfeld 92/72 2. Michael Piontek/Stephanie Piontek-Schleising, TTC Erlangen 3. Krystian und Barbara Wrobel, Tanzsportgemeinschaft Nordhorn 4. Rigobert und Simone Wagner, TSC Rot-Weiß Öhringen 5. Eric und Nicole Scharnewski, Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm 6. Ulrich und Ina Forcht, TSA d. TSG 1862 Weinheim

Senioren I S Latein

1. Michael und Melanie Schwiefert, Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg 2. Michael und Patricia Schmelzle, TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselshei 3. Oliver Brosch/Sara Scatasta, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach

Senioren II S Latein

Jens-Peter und Birgit Petersen, TSC Unterschleißheim

Senioren I A Latein

1. Gunnar Kretzschmar/Yuliya Traum, Schwarz-Rot-Club Wetzlar 2. Bernd und Stefanie Wiloth, TSC Rot-Weiss Viernheim 3. Dirk und Anke Laubengeiger, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen

Senioren II B Latein

1. Alfred und Heike Fischer, Danceteam Lahr 2. Silvano Rodia/Julia Kunsek, TSA d. TSV Schmiden 3. Dr. Christophe und Birgit Schoenenberger, TSA d. TG Biberach 1847 4. Dr. Alfred und Claudia Veit, Blau-Gold-Casino München 5. Peter Brenzinger/Anke Dannheimer, TSC Rot-Gold Sinsheim

Senioren I A Standard

1. Gunnar Kretzschmar/Yuliya Traum, Schwarz-Rot-Club Wetzlar  2. Sebastian Schönhöfer/Verena Willim, Tanzsportclub Besigheim 3. Helge Lamnek/Sandra Höckel, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen 4. Matvey Tselmovich/Yulia Nekrasova, TC Der Frankfurter Kreis 5. Andreas Rachow/Gyöngyi Weber, TSC Rot-Weiss Viernheim

Senioren IV A Standard

1. Eckart und Ulrike Leipprand, Tanzsport-Club Schwarz-Silber Trier 2. Wolfram und Mila Brod, Schwarz-Silber, Frankfurt 3. Thilo Emrich/Johanna Heßedenz, TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt.

Senioren III S Standard

1. Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 2. Jörg und Petra Holzhäuser, Tanz-Sport-Club Fischbach 3. Karl und Lilo Kunstfeld, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 4. Siegmund und Marianne Maurer, TTC Rot-Gold Tübingen

Senioren IV S Standard

1./2. Peter und Monika Neumaier, TC Schwarz-Weiß Reutlingen     1./2. Heinrich und Margret Cierpka, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 3. Dr. Harald Böttner/Diethild Herbolzheimer-Böttner, Tanzsportclub Teningen 4. Matthias und Renate Polloczek, TSC Landau i.d. Pfalz 5. Karl-Heinz und Gabriele Haugut, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 6. Dr. Jürgen und Dagmar Heibei, TSG Da Capo Ebersberg

Senioren III A Standard

Heinrich und Marion Kreilein, TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 2./3. Bernhard und Angelika Ohlemüller, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 2./3. Peter Heinrich und Regina Elisabeth Fischer, TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse 4. Dr. Eli und Gertrud Kohen, TSA d. TV Stockdorf 1911 5. Joachim Rösch/Roswitha Reinecke, TSC Grün-Gold Heidelberg 6. Prof. Dr. Peter und Ulla Kothe,...

Senioren II S Standard

1. Alexander Hick/Petra-Alexandra Leßmann, TSC Rot-Gold Sinsheim 2. Oliver Schmitt/Petra Albrecht, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 3. Bernhard und Sonja Fuss, TTC Rot-Weiß Freiburg 4. Frank und Andrea Pfersich, Tanzsportclub Besigheim

Senioren II A Standard

1. Jens und Roswitha Pursche, TSC Grün-Gold Heidelberg 2. Peter und Nicole Hörner, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Kurt Gross/Elke Hunsche, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 4. Christian und Anette Karau, TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main 5. Horst und Karin Degen, TSC Achern 6. Dimitrios Joannou/Tanja Di Filippo, TSA d. TSV Schmiden

Senioren I S Standard

1. Herbert Schrammel/Prof. Dr. Katharina Ertas Ferstl, TSC Team7 Salzburg 2. Christopher Kollar/Dr. Sina Bunzendahl, TSC Astoria Stuttgart 3. Thomas Wilczek/Regine Bubeck, 1. TC Ludwigsburg