Trophy Rangliste 2013 Hauptgruppe und Hauptgruppe II

Hauptgruppe II B Standard

1.    Matthias und Diana Schmitt, Tanzsportgemeinschaft Fürth 2.    Daniel Hoppe/Isabel Busch, TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim 3.    Jörg Kügler/Eva Hundstorfer, TSC Grün Rot Wels 4.    Markus Vogel/Silke Weinmann, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 5.    Sebastian und Cornelia Sennewald, Tanzsportklub Residenz Dresden 6.    Thomas und Sarah Karle, TSC Astoria Stuttgart

Hauptgruppe II D+ Latein

1.    Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 2.    Diemo Rohde/Rebekka Haider, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 3.    Jochen Löwer/Judith Blaum, TC Ludwigshafen Rot-Gold

Hauptgruppe D Latein

1.    Florian Schweitzer / Christine Schuster, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 2.    Dirk Gastmann / Lisa Ciecinski, TSA d. Sportgemeinschaft Weissbach 3.    Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 4.    Florian Tröbensberger / Mara Schuster, TSA d. Sportgemeinschaft Weissach 5.    Bernd Uwe Krauss/Elena Shabalina, TSA d. TSV Schmiden 6.    Leander Johannes Witte / Carolin Reich, TSA d. Sportvereinigung...

Hauptgruppe II C Latein

1.   Rene Zimmermann/Daniela Mayer, TSA d. SSV Ulm 1846 1.    Bernd Wiloth/Stefanie Gogulla, TSC Rot-Weiss Viernheim 3.    Jan-Steffen Chrobok/Helene Nrecaj, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen 4.    Andreas und Monika Kruse, UTC Münster

Hauptgruppe II B Latein

1.    Franz Osterwald/Desislava Kalcheva, Gelb-Schwarz-Casino München 1.    Markus Zeller/Linda Gottschlich, TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim 3.    Stefan und Sandra Kohlbecher, Gelb-Schwarz-Casino München 4.    Andy Raudies/Cornelia Plüss, Dance Unlimited Zürich

Hauptgruppe II C Standard

1. Timo Schmidt/Julia Zwiesler, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 2. Stefan Schuh/Lisa Katharina Blaß, TSC Residenz Ottweiler 3  Markus und Vasinee Auer, TSC Grün-Gold Speyer 4. Kwok Wai Wu/Ria Jaspers, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 5. Andy Raudies/Cornelia Plüss, Dance Unlimited Zürich 6. Mathias Hausmann/Sabrina Bayer, 1. RRC ’76 und TSA d. ETSV 09 Landshut

Hauptgruppe D Standard

1. Tobias Polzer/Kerstin Arnold, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 2. Thilo Nast/Svenja Madelaine Riepen, Casino Club Cannstatt 3  Alexander Kern/Julia Schmidt, Tanzclub Blau-Gold Regensburg 4. Moritz Hörner/Katharina Kauffeld, TanzZentrum Ludwigshafen 5. Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 6. Lars Dießelberg/Christina Buselmaier, TSC Astoria Karlsruhe

Hauptgruppe II C+ Latein

1.    Rene Zimmermann/Daniela Mayer, TSA d. SSV Ulm 1846 2.    Andreas und Monika Kruse, UTC Münster 3.    Jan-Steffen Chrobok/Helene Nrecaj, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen

Hauptgruppe II A Latein

1.    Sebastian Herrmann/Stefanie Klötzl, TSC Residenz Ludwigsburg 2.    Stefan Grabinski/Sonja Friehmelt, ATC Oranien Elz-Limburg-Bad Camberg 3.    Christian Grau/Julia Diez, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 3.    Jörg Gutmann/Isabel Matthes, TC Rot-Weiss Casino Mainz 5.    Michael und Patricia Schmelzle, TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim 6.    Arno und Jasmin Hoffmann, Tanzsport-Zentrum Augsburg

Hauptgruppe II D Latein

1.    Diemo Rohde/Rebekka Haider, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 2.    Thomas und Sarah Karle, TSC Astoria Stuttgart 3.    Bernd Uwe Krauss/Elena Shabalina, TSA d. TSV Schmiden 4.    Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 5.    Mathias Hausmann/Sabrina Bayer, 1. RRC ’76 und TSA d. ETSV 09 Landshut 6.    Andreas Pfeil/Jennifer-Jasmin Clare, TSC Astoria Stuttgart

Hauptgruppe II S Latein

1.    Dennis Giovanni Garrapa/Jasmin Waga, Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport 2.    Christian Wieczorek/Tina Zettelmeier, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach 3.    Pavel Stoynev/Mihaela Georgieva, Tanzsport Zentrum Heusenstamm

Hauptgruppe II D+ Standard

1.    Diemo Rohde/Rebekka Haider, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 2.    Andreas Eckart/Heidrun Sieber, Club des Rosenheimer Tanzsports 3.    Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg

Hauptgruppe II C+ Standard

1.    Timo Schmidt/Julia Zwiesler, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 2.    Klaus und Heike Weber, TSC Illingen 3.    Tobias Trommer/Franziska Kreutzer, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 4.    Stefan Schuh/Lisa Katharina Blaß, TSC Residenz Ottweiler 5.    Kwok Wai Wu/Ria Jaspers, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 6.    Andy Raudies/Cornelia Plüss, Dance Unlimited Zürich

Hauptgruppe II S Standard

1.    Jörg Gutmann/Isabel Matthes, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2.    Roland Tines/Heidrun Puskas, TSC Astoria Karlsruhe 3.    Herbert Schrammel/Dr Katharina Ertas Ferstl, TSC Team 7 Salzburg 4.     Bruno und Monika Bohn, TC Schwarz-Weiß Reutlingen 5.    Fabian Wendt/Anne Steinmann, TC Spree-Athen Berlin 6.   Alexander Gadenne/Christine Bareis, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn

Hauptgruppe II D Standard

1.    Stefan und Dr.Hannelore Mayer, TSZ Augsburg 2.    Andreas Eckart/Heidrun Sieber, Club des Rosenheimer Tanzsports 3.    Alexander Kern/Julia Schmidt, Tanzclub Blau-Gold Regensburg 4.    Jan Olbrich/Sabine Schindler, TSC Astoria Karlsruhe 4.    Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 6.    Christopher Armbrust/Janina Bormann, TC Rot-Weiss Kaiserslautern

Hauptgruppe II A Standard

1. Corbinian Butz/Sabrina Schindler, TanzZentrum Ludwigshafen 2. Bastiaan Hovestreydt/Annemarie Udri, TSC Astoria Karlsruhe 3. Stefan Töpfer/Lisa Marie Hoffmann, TSC Rot-Weiß Böblingen 4. Daniel und Marie Leypold, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 5. Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 6. Dr. Lars Kretzschmar/Pia Hentschel, TSC Synchron Chemnitz

Hauptgruppe B Latein

1.    Michael Stephan/Martyna Panitzek, TSC Rot-Weiss Viernheim 2.    Lars Standop/Lisa Lunz, TSC Astoria Karlsruhe 3.    Till Ameln/Victoria Schaaf, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn 4.    Michael Sutter/Dilovan Arslan, 1. Tanzsportclub Rastatt 5.    Maximilian Schmidt/Franziska Holeczek, ATC Blau-Rot Ravensburg 6.    Yannick Lukas Gmeinder/Jana Jetter, ATC Blau-Rot Ravensburg

Hauptgruppe C Latein

1.   Jan Schneller/Carolin Mauch, TTC Rot-Gold Tübingen 2.    Mark Wieczorrek/Laura Arndt, 1. TC Ludwigsburg 3.    Florian Entenfellner/Katharina Floimayr, TSC Grün Rot Wels 4.    Jens Roth/Monika Munzinger, Tanzsportclub Wallhausen 5.    Piérre Kienzle/Sarina Bernhardt, TSG 1846 Backnang Tanzsport 5.    Christian Eisenhardt/Paloma Huaman Bursztyn, Tanzsportakademie Ludwigsburg 5.    Johannes Nagele/Sophia Wedel, UTSK Tirol

Hauptgruppe A Latein

1.    Artem Balitskiy/Alice Ligouis, 1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg 2.    Stephan Wirth/Catherina Voss, TSA d. TSG 1862 Weinheim 3.    Alexander Heidowitzsch/Tatjana Lavrova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 4.    Jakob Wetsch/Meike Kerscher, Casino Club Cannstatt 5.    Thilo Nast/Svenja Madelaine Riepen, Casino Club Cannstatt 6.    Fredrik Böhle/Meike Kübler, TSG 1846 Backnang Tanzsport

Hauptgruppe C+ Latein

1.    Lasse Langner/Tina Becirovic, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 2.    Johannes Kersten/Jennifer Rieger, TSA d. SSV Ulm 1846 3.    Nicklas Benedikt Neufang/Angelika Sachs, TSC Rot-Weiß Böblingen 4.    Sebastian Fasekasch/Beatrice von Baumbach, TSC Worms 5.    Moritz Hörner/Katharina Kauffeld, TanzZentrum Ludwigshafen 6.    Thomas Wittlinger/Annika Franz, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen

Hauptgruppe S Latein

1.    Christian Wieczorek/Tina Zettelmeier, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach 2.    Pavel Stoynev/Mihaela Georgieva, Tanzsport Zentrum Heusenstamm 3.    Artem Balitskiy/Alice Ligouis, 1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg

Hauptgruppe D+ Latein

1.    Marc Schrabback/Laura Mihalceanu, TC Rot-Weiß Kaiserslautern 2.    Sebastian Kleser/Chantal Winter, Dance Point Neunkirchen 3.    Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 4.    Diemo Rohde/Rebekka Haider, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck 5.    André Brack/Polina Boschko, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg 6.    Simon Schmidbauer/Katharina Reichert, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg

Hauptgruppe C Standard

1.    Jonas Fischer/Maren Collmann, TSC Rot-Weiß Öhringen 2.    Johannes Frank/Annika Schulze, TSC Astoria Tübingen 3.    Manuel Kohnen/Rebecca Tartter, TSC Astoria Karlsruhe 4.    Dominik Schauer/Caroline Rammler, TSC Grün Rot Wels 5.    Thomas Pfeiffer/Astrid Gabriel, TSC blau-grün Wien 5.    Christian Eisenhardt/Paloma Huaman Bursztyn, Tanzsportakademie Ludwigsburg 6.    Marc Petersmann/Bettina Schuster, TTC Rot-Gold Tübingen

Hauptgruppe B Standard

1.    Sören Senger/Susanne Kosmala, TSC Grün-Gold Speyer 2.    Lasse Langner/Tina Becirovic, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 3.    Pascal Schön/Irina Pecheritsa, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 4.    Lukas Leiner/Jennifer Spilker, TSC Landau i.d. Pfalz 5.    Nicklas Benedikt Neufang/Angelika Sachs, TSC Rot-Weiß Böblingen 6.    Jörg Kügler/Eva Hundstorfer, TSC Grün Rot Wels

Hauptgruppe A Standard

1.   Bastiaan Hovestreydt/Annemarie Udri, TSC Astoria Karlsruhe 2.    Corbinian Butz/Sabrina Schindler, TanzZentrum Ludwigshafen 3.    Daniel und Marie Leypold, Tanzsportgemeinschaft Freiburg 4.    Dr. Lars Kretzschmar/Pia Hentschel, TSC Synchron Chemnitz

Hauptgruppe D+ Standard

1.    Mu Gan/Selina Helmbold, TSC Grün-Gold Heidelberg 2.    Tobias Opitz/Laura Härle, Tanzsportakademie Ludwigsburg 3.    Jan Olbrich/Sabine Schindler, TSC Astoria Karlsruhe 4.    Johannes Kersten/Jennifer Rieger, TSA d. SSV Ulm 1846

Hauptgruppe C+ Standard

1.    Johannes Frank/Annika Schulze, TSC Astoria Tübingen 2.    Tobias Trommer/Franziska Kreutzer, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin 3.    Marc Schrabback/Laura Mihalceanu, TC Rot-Weiß Kaiserslautern

Hauptgruppe S Standard

1.    Jörg Gutmann/Isabel Matthes, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2.    Mantas Bruder/Anastasia Shamis, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 3.    Herbert Schrammel/Dr Katharina Ertas Ferstl, TSC Team 7 Salzburg 4.    Fabian Wendt/Anne Steinmann, TC Spree-Athen Berlin 4.    Roland Tines/Heidrun Puskas, TSC Astoria Karlsruhe 6.    Moritz Krauter/Madeline Weingärtner, 1. TC Ludwigsburg