TBW-Trophy Rangliste 2018 Hauptgruppe und Hauptgruppe II

Hgr II D Standard

1. Alexander Maar/Karina-Lilla Trzeciakiewicz, TanzZentrum Ludwigshafen 2. Florian Ell/Franziska Heimerl, TSA d. SSV Ulm 1846 3. Quirin Fischer/Tanja Niedernhuber, TTC München

Hgr II C Latein

1. Benjamin Oswald/Maike Grauwickel, TC Royal Zweibrücken 2. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg 3. Lukas Oliver Brand/Sarah Schillinger, TSC Astoria Karlsruhe 4. Andreas Schmitt/Ulrike Ganserer, TSC Rot-Weiss Viernheim 5. Daniel Kwiedor/Mariela Christina Mielke, TSC Astoria Karlsruhe 6. Christian Blonczewski/Cindy Fabienne Höper, Schwarz-Silber, Frankfurt

Hgr II C Standard

1. Ivo und Tatiana Reitzenstein, TSV Grün-Gold Erfurt 2. Richard Mrasek/Christina Vinke, TSC Astoria Karlsruhe 3. Daniel Kwiedor/Mariela Christina Mielke, TSC Astoria Karlsruhe 4. Dominik Bantel/Vanessa Mankus, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg 5. Florian Hopp/Audrey Maison, TC Rot-Weiss Casino Mainz 6. Uwe Turner/Julia Fischer, TSA d. TV Stockdorf 1911

Hgr II D Latein

1. Ivo und Tatiana Reitzenstein, TSV Grün-Gold Erfurt 2. Benjamin Klee/Dominique Flögel, TSC Astoria Karlsruhe 3. Richard Mrasek/Christina Vinke, TSC Astoria Karlsruhe 4. Michael Graßl/Katharina Obermeier, Gelb-Schwarz-Casino München 5. Patrick Germann/Valeria Risch, TSC Astoria Karlsruhe 6. Quirin Fischer/Tanja Niedernhuber, TTC München

Hgr D Standard

1. Robin Grether/Lisa Blessing, TSA d. SV Alemannia 08 Müllheim 2. Maximilian Philipp Beichter/Nathalie Grosar, TSC Astoria Karlsruhe 3. Simon Ravel Schwartz/Jacqueline Leonie Gerstner, TSC Astoria Karlsruhe 4. David Kirchner/Anna Oberste-Dommes, Schwarz-Silber, Frankfurt 5. Florian Ell/Franziska Heimerl, TSA d. SSV Ulm 1846 6. Dominik Wölfle/Melina Dilanas, TSC Astoria Karlsruhe 6. Quirin Fischer/Tanja Niedernhuber, TTC München

Hgr C Standard

1. Til Ottburg/Stefanie Schäf, TC Rot-Weiss Casino Mainz 2. Arman Danielyan/Jessica Sieber, TC Rot-Gold Würzburg 3. Ivo und Tatiana Reitzenstein, TSV Grün-Gold Erfurt 4. Hermann Seyffarth/Ekaterina Tsvetkova, TC Kristall Jena 5. Daniel Merkel/Nathalie Bechtold, TSC Sibylla Ettlingen 6. Jean-Michel Zapf/Sophia Bremm, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt

Hgr D Latein

1. Fabian Strauß/Constanze Kemmerer, TTC Rot-Gold Tübingen 2. Timon Blindauer/Bianca Müller, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied 3. Aaron Ceskutti/Andreia Albino Carrasco, TSG 1846 Backnang Tanzsport 4. Martin Schmidt/Katrin-Jana Pendzialek, TSC Grün-Gold Speyer 5. Sebastian Schmidt/Lisa Fuchs, TSA d. TSG 1862 Weinheim 6. Benjamin Klee/Dominique Flögel, TSC Astoria Karlsruhe

Hgr C Latein

1. Sascha Kusch/Sabrina Dell´Oso, Tanzsportzentrum Weissacher Tal 2. Felix Kamm/Melanie Lorenz, TurnierTanzClub Bühl 3. Robin Till/Juliane Fellendorf, TSC Rot-Weiß Böblingen 4. Rafael Garrido Onate/Mareike Schleissheimer, Schwarz-Silber, Frankfurt 5. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg 6. Sander Bras/Lisa Beyer, TSA d. TSG 1862 Weinheim

Hgr II B Standard

1. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen 2. Manuel Magin/Constanze Brückner, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Tobias Oesterlein/Sonja Weiler, TSC Astoria Karlsruhe 4. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 5. Patrick Tuschl/Leonora Luise Höfner, TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt 6. Benedikt Töpler/Lara Hartz, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Hgr II A Standard

1. Corbinian und Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 2. Marc Schrabback/Delia Rahn, TSC Rot-Weiss Karlsruhe 3. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen

Hgr II S Standard

1. Benjamin und Valeska Exner, TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. 2. Dominic und Mariann Thutewohl, Tanzsportclub Leipzig

Hgr B Latein

1. Kai Schweiger/Julia Ziaja, TTC Erlangen 2. Timo Stolper/Lydia Bruel, TSC Sibylla Ettlingen 3. Gael Magnigan-Guepi/Julia Schneider, TSC Grün-Gold Heidelberg 3. Marcus Müller/Caroline Wackler, TSA d. TSG 1862 Weinheim 5. Maximilian Mul/Katharina Rau, TSC Residenz Ludwigsburg 6. Hermann Seyffarth/Ekaterina Tsvetkova, TC Kristall Jena

Hgr A Latein

1. Richard Semenov/Melissa Rutz, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim 2. Jens Kothe/Celine Sejdijaj, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 3. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen 4. Arman Danielyan/Jessica Sieber, TC Rot-Gold Würzburg 5. Andreas Schachner/Elisabeth Metzger, TSA d. TSG 1862 Weinheim 6. Lennart Ditmann/Canan Klingseisen, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg

Hgr S Latein

1. Stephan Wirth/Celine Jörns, TSA d. TSG 1862 Weinheim

Hgr B Standard

1. Kai Schweiger/Julia Ziaja, TTC Erlangen 2. Manuel Magin/Constanze Brückner, TanzZentrum Ludwigshafen 3. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen 4. Martin Schlemmer/Joana Wagner, TSC Grün-Gold Heidelberg 5. Patrick Tuschl/Leonora Luise Höfner, TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt 6. Christoph Völzke/Glenna Fuchs, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt

Hgr A Standard

1. Jens Kothe/Celine Sejdijaj, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach 2. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen 3. Jonas und Marilena Jundt, TSC Schwarz-Weiß Offenburg 4. Corbinian und Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846

Hgr S Standard

1. Dominic und Mariann Thutewohl, Tanzsportclub Leipzig

Hgr II A Latein

1. Jonas Neuner/Anastasia Shcherbakova, TTC Rot-Gold Tübingen 2. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken 3. Sebastian Bauer/Marieke Heinrich, TC Rot-Gold Würzburg 4. Daniel Repovs/Lena Hofmeier, Tanzsportakademie Ludwigsburg 5. Pierre Bernoon/Andrea Sonström, Casino Club Cannstatt 6. Dominic und Mariann Thutewohl, Tanzsportclub Leipzig

Hgr II B Latein

1. Timo Stolper/Lydia Bruel, TSC Sibylla Ettlingen 2. Jens Roth/Kristina Karolin Flaig, Tanzsportclub Solitude Kornwestheim 3. Björn Weickert/Yvonne Speth, TanzSportClub Worms-Wonnegau 4. Markus Landgraf/Julia Haberichter, TSA d. TSG 1862 Weinheim 5. Benjamin Oswald/Maike Grauwickel, TC Royal Zweibrücken